Дело бывшего главного архитектора Котласа направлено в суд

Экс-глава отдела архитектуры и градостроительства Котласа обвиняется в пяти эпизодах злоупотребления должностными полномочиями и шести эпизодах получения взяток. Дело направлено в суд.

Дело экс-начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Котласа направлено в суд. Об этом сообщает ГТРК "Поморье".

Александр Костерев обвиняется в пяти эпизодах злоупотребления должностными полномочиями и шести эпизодах получения взяток.

"Подозреваемый неоднократно получал незаконно денежное вознаграждение от представителей бизнеса в виде денег и услуг имущественного характера, включая возведение ему фундамента жилого дома на земельном участке за предоставление заинтересованным лицам земельных участков без проведения торгов", – рассказала старший помощник прокурора Архангельской области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская.

По версии следствия, деньгами и услугами имущественного характера экс-чиновник получил взяток на общую сумму более 2 миллионов 700 тысяч рублей. Обвиняемый свою вину признал. На его имущество наложен арест.