Актер "Улиц разбитых фонарей" совершил налет на банк


УМВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти


УМВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти


Кино-театр.ру

Полиция Санкт-Петербурга выясняет, что могло толкнуть актера российских сериалов на вооруженный разбой. Мужчина пришел в кассу банка с травматическим пистолетом и угрожал им кассиру.

Петербургский актер стал фигурантом уголовного дела после неудавшегося вооруженного ограбления банка. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на правоохранителей Северной столицы.

Андрей Божанов, сыгравший несколько небольших ролей в таких российских криминальных сериалах, как "Улицы разбитых фонарей" и "Тайны следствия", решил попробовать себя в роли преступника в реальной жизни. Но на этот раз его снял не профессиональный оператор, а камера видеонаблюдения, установленная у кассы банка.

На кадрах запечатлено, как в маленькое помещение входит мужчина в маске, достает пистолет и направляет его на кассира. Через несколько секунд грабитель выходит, так и не взяв денег.

Сообщается, что 41-летний Божанов пытался уехать с места преступления на автомобиле Kia Rio, но был задержан полицейскими по горячим следам. Оказалось, что сейчас актер официально не трудоустроен. У него изъяли травматический пистолет и просроченное разрешение на него.

Андрей Божанов задержан. Мотивы поступка актера выясняются. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Идет расследование.