Труп одинокой пенсионерки три месяца отравлял жизнь соседей

В Коряжме жильцы одного из домов, обеспокоенные неприятным запахом в подъезде и долгим отсутствием 67-летней соседки, вызвали спасателей, чтобы выяснить, что с женщиной. Выяснилось, что женщина умерла у себя в ванной около трех месяцев назад.

В Коряжме труп одинокой пенсионерки три месяца пролежал в ванной у нее в квартире, отравляя соседей запахом. Об этом сообщает ГТРК "Поморье" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Жильцы дома пытались избавиться от зловонья, регулярно проветривая лестничные пролеты, но неприятный запах не пропадал. Тогда они обратили внимание, что давно не видели 67-летнюю соседку. На стук в дверь она не реагировала.

Тогда было принято решение вызвать спасателей, чтобы они проникли в квартиру и выяснили, что с женщиной. Тело пенсионерки обнаружили в ванной, где, как установили специалисты, оно пролежало около трех месяцев.

В настоящее время полиция Коряжмы проводит проверку по данному факту. Назначены необходимые экспертизы для установления точной причины смерти. Предварительно, женщина умерла от заболевания сердца.

Тело забрали санитары, квартиру закрыли и опечатали, но трупный запах остался. Люди боялись, что он может стать источником инфекций и болезней, поэтому обратились в городскую администрацию, чтобы провести дезинфекцию. Специалисты уже обработали лестничную клетку, а квартиру, в которой все пропиталось зловоньем, займется доверенное лицо наследника квартиры.