Планы по развитию Ставрополья обсудили вице-премьер РФ Александр Новак и глава края

пресс-служба губернатора Ставрополья
Вице-премьер РФ Александр Новак обсудил с главой Ставрополья планы по развитию края. На курортах края до 2030 года планируется реализация более 45 крупных коммерческих инвестиционных проектов.

Реализацию плана социально-экономического развития Ставрополья обсудили в ходе рабочей встречи зампред правительства РФ, курирующий Северный Кавказ, Александр Новак и губернатор Владимир Владимиров. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье".

"У Ставропольского края есть огромный потенциал. Это возможности в сфере промышленности, производства химической продукции и удобрений. Безусловно, очень важное направление — курорты, которые являются настоящей достопримечательностью Ставрополья. Особое внимание здесь должно уделяться туристическому кластеру", — отметил Александр Новак.

Владимир Владимиров в свою очередь заявил, что на курортах края до 2030 года планируется реализация более 45 крупных коммерческих инвестиционных проектов по строительству санаториев и гостиниц. Общая емкость их номерного фонда более 22 тысяч мест, уточнил глава Ставрополья. Он предложил реализовать эти инфраструктурные проекты с участием федерального центра, с использованием различных механизмов поддержки.

По поручению Александра Новака, инициатива будет проработана в правительстве РФ, сообщили в пресс-службе губернатора края.

"Наша цель — развивать экономику в любых условиях. Сегодня мы чувствуем поддержку правительства РФ по вопросам развития КМВ, выполнения нацпроектов и по многим другим направлениям, и это очень важно", — подчеркнул Владимир Владимиров.