Тема:

Новые территории 7 часов назад

Смоленск отправил вторую машину гуманитарной помощи эвакуированным жителям Донбасса

Вторая грузовая машина с гуманитарной помощью для эвакуированных жителей Донбасса отправилась из Смоленской области. Первую тонну продуктов и вещей первой необходимости смоляне собрали на прошлой неделе.

Из Смоленска отправилась вторая грузовая машина с гуманитарной помощью для эвакуированных жителей Донбасса. Как напоминает ГТРК "Смоленск", на прошлой неделе неравнодушные смоляне уже отправили тонну продуктов и вещей первой необходимости. В их числе крупы, вода, одноразовая посуда, детское питание, одежда, сизы.

Вскоре третья машина с гуманитарной помощью отправится в Ростовскую область. Присоединиться к сбору могут все желающие. Вещи и продукты принимают в штабе по адресу Карла Маркса, 14.

"Я сегодня хочу сказать спасибо огромное неравнодушным смолянам за то, что они откликнулись на призывы. За то, что они сегодня являются милосердными, теми людьми, которые чувствуют боль наших людей, которые оказались в такой тяжелой жизненной ситуации", – сказал председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов.