Володин: все меры поддержки россиян будут сохранены


Global Look Press

Все социальные обязательства государства перед россиянами будут сохранены, несмотря на внешние вызовы, пообещал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Несмотря на существующие сейчас вызовы для России, все социальные меры поддержки для граждан будут сохранены – это приоритет в работе Госдумы РФ. Об этом председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин рассказал в интервью телеканалу "Россия 24" (видео можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим").

"Меры поддержки все будут сохранены, независимо от вызовов и проблем, эти вопросы сейчас на контроле, и мы в будущем сделаем все для того, чтобы социальные обязательства были сохранены", – пообещал депутат.

По словам Володина, президент Владимир Путин постоянно контролирует эту тем. Со своей стороны депутаты сейчас создают структуры, чтобы постоянно мониторить эти вопросы.

Ранее 3 марта стало известно, что правительство внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий комплекс социально-экономических мер поддержки граждан и бизнеса в условиях недружественных действий иностранных государств и организаций.