Житель Орла до смерти избил приятеля из-за куртки


Global Look Press

В Орле местный житель поссорился с приятелем из-за куртки, избил его до смерти, а труп спрятал. Материалы дела переданы в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет тюрьмы.

В Орле 46-летний местный житель до смерти избил приятеля из-за куртки. Теперь его ждет суд и тюремный срок. Об этом сообщает ГТРК "Орел" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, трагическая ссора из-за предмета одежды произошла в декабре 2021 года. Приятели вместе выпивали. Во время застолья между обвиняемым и его 53-летним товарищем возник конфликт из-за куртки.

Куртка принадлежала обвиняемому, а ее надел на себя потерпевший. В результате 46-летний мужчина набросился с кулаками на обидчика, а потом добил его ногами и табуретом. От полученных травм тот скончался на месте происшествия.

Отметим, что после совершения преступления злоумышленник попытался через несколько дней спрятать труп и привлек к этому еще одного товарища. Мужчины закопали тело во дворе частного дома.

Преступников задержали. Были возбуждены уголовные дела. Подозреваемому в убийстве грозит до 15 лет тюремного заключения, а подельнику, который помогал прятать тело, грозит до двух лет тюрьмы.