Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Служба не наказание: Кремль скептически оценил идею отправлять пацифистов в Донбасс


VisualRian

Дмитрий Песков прокомментировал инициативу ЛДПР о призыве на военную службу задержанных на несанкционированных митингах против российской военной спецоперации на Украине. По мнению пресс-секретаря президента России, Кремль эту инициативу не поддерживает. Он пояснил, что призыв на военную службу – это не наказание, а долг и привилегия.

Идею ЛДПР о призыве задержанных на несанкционированных акциях пацифистов и отправке их на военную службу в Донбасс прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Помощник президента Владимира Путина мягко ответил, что это вряд ли такое возможно в принципе.

"Призыв на военную службу – это долг и привилегия. Это не может быть наказанием", – подчеркнул Дмитрий Песков.

Песков также добавил, что Кремль инициативу либерал-демократов с призывом задержанных на несанкционированных акциях против российской военной спецоперации на Украине не поддерживает.

Между тем, Генпрокуратура России попросила российских граждан не участвовать в несанкционированных акциях, поскольку призывы к ним распространяют экстремистские и запрещенные по судебным решениям организации.