Расчленившего тела соседей москвича поймали при попытке сесть на поезд

Во время следственного эксперимента 32-летний мужчина показал, как совершил убийство соседей и как пытался избавиться от тел.

Подозреваемый в жестоком убийстве семейной пары, чьи обгоревшие останки нашли в лесополосе в Южном Бутове, попытался вместе с сожительницей уехать из Москвы, но был задержан на вокзале, сообщили в столичном управлении СКР.

Расчлененные тела 59-летней женщины и ее 61-летнего супруга были обнаружены 2 марта. Убиты они были в ночь на 24 февраля в квартире на улице Брусилова, во время застолья с 32-летним соседом. Тот перебрал с алкоголем, повздорил с женщиной, после чего набросился на нее с ножом. Затем он расправился и с ее мужем, который укрылся в своей квартире. Туда же Сергей К. перетащил тело женщины, а следы крови замыл.

Спустя пару дней он признался 31-летней сожительнице в учиненной расправе, после чего расчленил тела, вместе они упаковали останки в пакеты, а затем вывезли их в лес и бросили в костер. Пара попыталась уехать из города, но их задержали во второй половине дня 2 марта.

На допросе подозреваемы сознались в содеянном. Женщину отпустили под подписку о невыезде, а вот ее спутника жизни, который уже был судим за тяжкие преступления, ждет СИЗО. Меру пресечения Сергею К. изберут в ближайшее время.