Полиция поймала налетчков, ограбивших сейф с сувенирными банкнотами

До 15 лет колонии грозит троим злоумышленникам за ограбление старооскольца, который хранил в своем гараже миллионы рублей в банкнотах банка приколов. Горе-грабителей задержали, им уже предъявлено обвинение.

Оперативники задержали троих мужчин, которых подозревают в разбое и хищении оружия, сообщает "МВД Медиа".

Жертвой грабителей стал 43-летний житель Старого Оскола. Он обратился в полицию, где рассказал, что на него напали неизвестные, избили и похитили ценности из двух сейфов. Кроме того, их добычей стал травматический пистолет.

Сыщики вскоре установили личности предполагаемых преступников. Ими оказались 58-летний житель Яковлевского городского округа, 32-летний белгородец и 33-летний житель Воронежа. Они узнали, что староосколец может хранить в своем гараже порядка 10 миллионов рублей и золотые украшения, и решили его ограбить.

Злоумышленники с битой подстерегли жертву у гаража, избили, заставив его открыть сейфы, которые были набиты рублями, валютой и драгоценностями. Собрав добычу и прихватив с собой оружие потерпевшего, грабители скрылись.

Однако радость от обладания богатствами была недолгой. Когда они вернулись домой и внимательно рассмотрели купюры, то поняли, что большая их часть – это сувенирные деньги. Украшения также оказались всего лишь бижутерией.

Против налетчиков возбудили уголовное дело и предъявили им обвинение. До суда они останутся под стражей.