Падение с 11 этажа: шокирующие подробности жизни семьи

В столице 5-летний мальчик выпал из окна 11 этажа. Ребенок выжил, но находится в очень тяжелом состоянии. Хотя ранее многодетная семья на учете не состояла, правоохранители теперь выясняют все обстоятельства жизни детей.

Московские врачи борются за жизнь пятилетнего мальчика, который накануне выпал из окна 11-го этажа. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Взрослых в этот момент рядом не было. Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники соцзащиты и прокуратуры.

Трагедия произошла на Каширском шоссе: пятилетний ребенок выпал с одиннадцатого этажа, но остался жив. В квартире он находился без присмотра родителей.

"На момент падения в квартире находилась несовершеннолетняя сестра ребенка. Всего в семье воспитывается четверо несовершеннолетних детей, среди них и ребенок инвалид", – сообщила Людмила Нефедова, начальник отдела взаимодействия со средствами массовой информации и правового обеспечения прокуратуры.

Во время несчастного случая отец был на работе, а мать, по ее словам, отошла в магазин. На глаза соседям семья попадалась редко, выглядели всегда доброжелательно и особых подозрений не вызывали.

"Я так и не видела, чтобы она с детьми гуляла. Так, в магазин сбегает. Шума от них не было, все тихо, спокойно. Они очень скрытные, она не работает", – рассказывает соседка Валентина Мишина.

Сейчас ребенок в крайне тяжелом состоянии: у него повреждены легкие, открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа. Пока врачи Морозовской больницы борются за его жизнь, правоохранители выясняют шокирующие подробности проживания семьи.

"Запах такой и мухи. Однажды я ей сказала, ну что такое, не убираешь квартиру. Я с работы шла, милиция говорит, посмотрите, что тут. Со мной плохо стало, что там было. Там большой коридор, все завалено, не пройти. Как они ходили там, не знаю", – говорит соседка Валентина Мишина.

Это кадры сделаны в их квартире: едва ли не до потолка комнаты завалены мусором. При этом в поле зрения органов опеки до инцидента семья не попадала.

"По данному факту проводится прокурорская проверка, в настоящее время прокуроры устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних", – сообщила Людмила Нефедова, начальник отдела взаимодействия со средствами массовой информации и правового обеспечения прокуратуры.

Пока несовершеннолетних детей из семьи изъяли. Они проходят обследование в больнице.