У американской баскетболистки нашли наркотики в Шереметьеве

Баскетболистка екатеринбургского УГМК Бриттани Грайнер из аэропорта от правилась в отдел полиции, а затем в следственный изолятор.

Американская баскетболистка Бриттани Грайнер была задержана при прохождении таможенного досмотра в аэропорту Шереметьево. Двукратную олимпийскую чемпионку подозревают в контрабанде наркотиков, за что предусмотрено наказание от 5 до 10 лет в колонии, отметили в ФТС РФ.

Задержали 31-летнюю спортсменку, которая с 2015 года выступает за екатеринбургский клуб, еще в феврале, когда она прибыла в Москву рейсом из Нью-Йорка. В "зеленом" коридоре служебная собака среагировала на чемодан Грайнер, во время досмотра которого были обнаружены вейпы с содержанием гашишного масла. Судя по кадрам с камеры наблюдения, баскетболистка сама продемонстрировала содержимое багажа и объяснила происхождение картриджей для электронной сигареты.

Грайнер, которая в составе сборной США завоевала в золото на Олимпиадах 2016 и 2020 годов, взяли под стражу, ей инкриминируют контрабанду наркотических средств в значительном размере.