Полицейские поймали пьяную иркутянку за рулем грузовика

Лишенная водительских прав и нетрезвая женщина за рулем грузового УАЗ устроила погоню с инспекторами ГИБДД в Тулуне. Теперь нарушительнице грозит административная и, не исключено, уголовная ответственность.

Сотрудники ГИБДД задержали жительницу Тулуна, которая в нетрезвом виде ездила по городу за рулем грузовика УАЗ-33039, сообщили в управлении МВД по Иркутской области.

В поле зрения полицейских попал подозрительный автомобиль, который нарушал правила дорожного движения. При этом на требования остановиться водитель не реагировал, а наоборот, увеличил скорость, чтобы скрыться от патрульного экипажа.

После непродолжительной погони инспекторам ГИБДД все-таки удалось остановить грузовик. За рулем оказалась 37-летняя местная жительница, которая попыталась сбежать от полицейских. После медосвидетельствования выяснилось, что она находится в нетрезвом виде. Уже в полиции нарушительница, лишенная прав в мае 2020 года, пояснила, что перед поездкой пила водку.

На нее составили несколько протоколов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость".