Футбол России 54 минуты назад

"Локомотив" одержал волевую победу над "Химками"

fclm.ru

Московский "Локомотив" переиграл "Химки" на домашней "РЖД Арене" в стартовом матче воскресной программы 20-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги. После поражения в Кубке страны от "Енисея" (0:4) железнодорожники смогли выиграть у подмосковного клуба – 3:2.

Матчем в столичном Черкизово между местным "Локомотивом" и подмосковными "Химками" стартовала программа очередного дня 20-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги. Гости вели 1:0, затем получили удаление, и в итоге "Локо" взял верх – 3:2.

Соперники с самого начала стали играть в открытый футбол и на 6-й минуте форвард гостей Зе открыл счет. Однако хозяева не смутились и через 2 минуты усилиями Керка восстановили равновесие. А на 21-й минуте Изидор вывел вперед уже железнодорожников.

В концовке первого тайма "Химки" остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Виана. Вообще надо заметить, что гости играли довольно грубо, постоянно на грани фола и судья вынес им еще 6 предупреждений. Однако Зе провел отличный матч и на 72-й минуте вернул химчан в игру, сделав дубль.

Увы, но удержать благоприятный результат гости не смогли. На 80-й минуте они пропустили атаку хозяев, и Кухта забил третий и победный гол. Увеличить счет в компенсированное время мог Жемалетдинов, который сам зараболтал и пытался реализовать пенальти, но голкипер "Химок" Лантратов отбил его удар.