Тема:

Футбол России 26 минут назад

Владимир Путин подписал закон о борьбе с "договорняками"

Закон о борьбе с договорными матчами в сфере российского спорта подписал глава государства Владимир Путин. В этом документе впервые закрепляются такие понятия, как "конфликт интересов в сфере спорта" и "инсайдерская информация".

Президент России Владимир Путин поставил свою подпись под законопроектом о борьбе с организацией договорных матчей в сфере спорта. В этом документе впервые в истории страны закрепляется ряд новых юридических формулировок.

Теперь, согласно требованиям нового закона, организаторы обязаны включать в регламентирующие документы официальных соревнований положения о недопущении "конфликта интересов в сфере физической культуры и спорта" и перечень мер, которые должны помочь в реализации подобных требований.

В новом законе впервые закрепляются такие понятия в сфере спорта, как "конфликт интересов" и "инсайдерская информация", сообщает РИА Новости. Инсайдерской считается информация, определяемая таковой со стороны спортивной федерации или профессиональной лиги в отношении вида спорта и конкретных соревнований.