Футбол-2014 1 год назад

"Спартак" выиграл у "Динамо" благодаря голам Николсона и Промеса

twitter.com/fcsm_officia

В Москве завершился матч 20-го тура российской премьер-лиги между столичными "Динамо" и "Спартаком". Спартаковцы одержали победу с результатом 2:0.

"Спартак" выиграл у "Динамо" со счетом 2:0 в матче 20-го тура российской премьер-лиги. В составе москвичей отличились Шамар Николсон и Квинси Промес.

Динамовцы начали активнее, но их активность ни к чему не привала. Спартаковцы успешно действовали в обороне и отвечали опасными контратаками. Одна из них на 26-й минуте привела к голу. Удар Зелимхана Бакаева пришелся в защитника, но мяч отскочил к Шамару Николсону, который был точен. А через 12 минут цели достиг дальний улар Квинси Промеса. Мяч влетел в девятку. На этом неприятности "Динамо" не закончились. В течении трех минут заработал две желтых карточки и оставил команду в меньшинстве Гильермо Варела.

Во втором тайме "Динамо" пыталось переломить ход встречи. Но ничего серьезного у ворот Александра Селихова бело-голубые не создали. "Спартак" был ближе к успеху. Но Промес не попал в ворота со штрафного, а в конце встречи не использовал выход один на один.

В итоге "Спартак" победил 2:0, набрал 26 очков и идет девятым. У занимающего второе место "Динамо" осталось 39 очков.