Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Автопробег в поддержку российских военных на Украине провели в Приамурье

Жители областного центра присоединились к Всероссийскому автопробегу в поддержку российских военных. Инициатором патриотической акции стала Федерация бокса Амурской области. Участники нанесли на машины российскую символику и буквы "Z" и "V".

Во всех регионах страны прошел Всероссийский автопробег в поддержку российских военных, задействованных в специальной операции по защите мирного населения Донбасса. В нескольких населенных пунктах Приамурья. Как передает ГТРК "Амур", по центральным улицам Благовещенска проехала колонна из более чем 30 машин с триколорами.

Около полсотни жителей областного центра присоединились к автопробегу. Инициатором патриотической акции стала Федерация бокса Амурской области. Участники – представители общественности, предприниматели, спортсмены – нанесли на машины российскую символику и буквы "Z" и "V", что означает "За победу" и "Сила в правде". Проехав по улице Калинина, колонна остановилась на площади Победы. Там ее участники возложили цветы.

"Мы собрались вместе, чтобы поддержать главу нашего государства, военных, выполняющих свой долг на Украине. Своим пробегом мы хотели бы отдать честь нашим воинам, пожелать удачи и скорого возвращения домой", — сказал председатель правления Федерации бокса Амурской области Виталий Пономарёв.