Елизавета II навсегда покинула Букингемский дворец


EPA

Королева Великобритании Елизавета II оставила Букингемский дворец. Она окончательно переехала в Виндзорский замок, где провела много времени во время коронавирусного локдауна. Сообщается, что королева любит Виндзор, ведь ее семья живет поблизости.

Елизавета II покинула Букингемский дворец и переехала в Виндзорский замок, где собирается продолжать работать. Полноценно она не жила в своей официальной резиденции с весны 2020 года. В графство Беркшир Елизавета II перебралась вместе с покойным принцем Филиппом.

Королевский эксперт Хьюго Викерс сообщил в беседе с изданием The Sunday Times, что Виндзор – это то место, которое любит Елизавета II. "У нее там свои воспоминания с принцем Филиппом, у нее там есть пони и семья поблизости. Так что все логично", – заметил писатель и телеведущий. Двое сыновей королевы живут неподалеку, поэтому она сможет видеться с ними чаще.

В Букингемском дворце будут идти ремонтные работы, которые продлятся до 2027 года. Как сообщает издание Daily Mail, в будущем туда въедут Чарльз и его супруга Камилла, когда они станут королем и королевой-консортом.