Издательский дом Condé Nast ставит на паузу операции с Россией

Издательский дом Condé Nast (GQ, Vogue, Tatler, Glamour) приостанавливает все издательские операции в России. Это связано с принятием нового закона об уголовной ответственности за фейки в отношении Вооруженных сил РФ.

Издательский дом Condé Nast (GQ, Vogue, Tatler, Glamour) приостанавливает все издательские операции с Condé Nast Russia.

Как пояснил глава издательского дома Роджер Линч в своей записке для сотрудников по всему миру, такое решение принято в связи с новым законом об уголовной ответственности за фейки в отношении Вооруженных сил РФ.

"Для журналистов и редакционных коллективов по всему миру крайне важно, чтобы мы могли создавать контент без риска для безопасности наших сотрудников, – указал Линч. – Недавно российское правительство приняло новые законы о цензуре, которые теперь делают это невозможным для нас". Его записка опубликована на официальном сайте издательского дома Condé Nast.

Ранее стало известно, что работу своих журналистов в России прекращают многие западные СМИ, в частности американская The New York Times, немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung, ведущие немецкие телеканалы ARD и ZDF, американская телекомпания CNN и другие.