Из-за гибели людей при разливе битума в Пензе завели уголовное дело

В Пензе возбуждено уголовное дело из-за инцидента на "Энергоснабжающем предприятии". Вылившийся из-за разгерметизации цистерны битум стал причиной гибели двух человек. Еще 8 человек госпитализированы.

Следователи Пензы возбудили уголовное дело после гибели двух человек из-за разлива битума на территории местного предприятия ЖКХ, "Энергоснабжающего предприятия". По уточненной информации восемь человек также получили травмы.

Как сообщили в региональном главке СКР, дело возбуждено по факту нарушения требований охраны труда, которое повлекло гибель людей. Максимально наказание по ней – пять лет тюрьмы.

Инцидент в Пензе, на улице Антонова произошел в среду. По предварительной информации, при перекачке битума из автоцистерн в емкость для хранения произошла ее разгерметизация с последующим разливом продукта. Предположительно, вылилось около двух тонн битума.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда на предприятии", – говорится в сообщении управления СКР.