Переговоры Путина: телефонная дипломатия активно продолжается


AP Images

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о том, что Владимир Путин работает в Кремле, сегодня у него запланировано несколько телефонных переговоров. "Телефонная дипломатия продолжается, и весьма активно", – сообщил Песков.

Владимир Путин работает в Кремле, 9 марта у него будет достаточно насыщенный день с точки зрения международных телефонных переговоров. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Телефонная дипломатия продолжается, и весьма активно", – пояснил он.

Сегодня у президента России, рассказал Песков, уже состоялся разговор с президентом Сенегала, который в этом году председательствует в Африканском союзе.

Владимир Путин проинформировал Макки Салла об основных аспектах проведения специальной военной операции по защите республик Донбасса с акцентом на гуманитарную составляющую, отмечается на сайте Кремля. В ходе разговора было подчеркнуто, что военнослужащие РФ принимают все возможные меры для безопасной эвакуации иностранных граждан.

Также сегодня президент России провел телефонный разговор с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси, передает ТАСС.

Главы государств обсудили совместные проекты в атомной энергетике и промышленности, туризме и АПК.

Также в разговоре с президентом Египта Путин рассказал о причинах и целях российской спецоперации на Украине и информировал о переговорах с украинскими представителями.