Следователя приговорили к реальному сроку за подделку документов

Бывший сотрудник полиции осуждена за фальсификацию доказательств в отношении невиновного. Женщина подделала документы по уголовному делу о крупном мошенничестве.

Бывший воронежский следователь по особо важным делам осуждена на реальный срок лишения свободы за фальсификацию доказательств по крупному делу о мошенничестве. О деталях сообщает ГТРК "Воронеж".

Выяснилось, что сотрудник полиции Надежда Мельситова занималась подделкой документов. Речь идет о протоколе о проведении обыска и выемки вещественных доказательств, которые проводились в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в автосалонах. Обвиняемый в преступлении, сначала признавший свою вину, внезапно сделал заявление, что доказательство строилось на фальсификации. Мужчина тогда был приговорен к 11 годам колонии.

Судом было установлено, что подделку важных документов совершила следователь. Женщине вынесен приговор: 3 года колонии общего режима и запрет занимать должности в госструктурах в течение двух лет.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс. Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.