Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Зеленский назвал способ решения нынешнего конфликта


Getty Images

"Только после прямых переговоров между двумя президентами мы сможем положить конец этой войне", – заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью немецкой газете Bild.

Нынешней конфликт на Украине можно решить только посредством прямого диалога лидеров Украины и России и на основе взаимного компромисса. Об этом украинский президент Владимир Зеленский заявил в интервью немецкой газете Bild.

"Только после прямых переговоров между двумя президентами мы сможем положить конец этой войне", – подчеркнул Зеленский.

Он отметил, что готов идти на компромиссы, но они "не должны быть предательством моей страны". И указал, что российская сторона также должна быть готова к определенным компромиссам. "Поэтому они и называются компромиссами", – пояснил украинский лидер.

"В каждых переговорах моей целью является окончание войны с Россией. И я также готов предпринять определенные шаги. Только так мы можем выйти из этой ситуации", – указал Зеленский.

При этом он добавил, что о деталях говорить пока рано, еще не было прямого контакта между президентами.

Ранее заместитель главы офиса украинского лидера Игорь Жовква заявил, что единственные серьезные переговоры, которые могут быть проведены с русскими, были бы возможны на президентском уровне. И Зеленский к этому готов.

Тему обсуждают в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым". Все выпуски доступны на "Смотрим".