Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Израильские депутаты разочаровали Зеленского


Getty Images

Позднее отказ украинскому президенту спикер Леви объяснил планами ремонта здания кнессета на следующей неделе.

Кнессет Израиля не стал собираться на специальное заседание, чтобы выслушать официальное видеообращение президента Украины Владимира Зеленского по поводу операции Вооруженных Сил России. Украинскому лидеру предложили пообщаться с депутатами в частном порядке через приложение Zoom.

Как пояснил спикер кнессета Израиля Микки Леви, в заседаниях был объявлен перерыв, а многие депутаты "отсутствовали в здании". МИД Израиля не возражал против общения Зеленского с членами кнессета.

"Украинцы были сильно разочарованы ответом и не были заинтересованы в частном звонке через Zoom", – сообщило издание Axios со ссылкой на израильского чиновника.

В публикации отмечается, что Владимир Зеленский – "один из немногих мировых лидеров-евреев за пределами Израиля" – пытался заручиться поддержкой Тель-Авива в противостоянии с Россией.

Позднее отказ украинскому президенту спикер Леви объяснил планами ремонта здания кнессета на следующей неделе, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.