Тема:

Футбол России 5 минут назад

Результат матча "Локомотив" – "Химки" оставлен в силе


fclm.ru

Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза не стала присуждать "Локомотиву" техническое поражение в игре с "Химками". Протест подмосковного клуба отклонен.

"Локомотиву" не будет засчитано техническое поражение в матче 20-го тура с "Химками". Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза отклонила протест подмосковного клуба.

Нападающий "Локомотива" Ян Кухта, забивший победный мяч в ворота "Химок", был удален в предыдущем матче и дисквалифицирован на одну игру. Тогда он играл в чемпионате Чехии з пражскую "Славию". В "Химках" сочли, что наказание переносится и на матч чемпионата России, следовательно, Кухта не мог выходить на поле. Подмосковный клуб опротестовал результат встречи, завершившейся победой "Локомотива" со счетом 3:2.

Если бы протест был удовлетворен, то москвичам бы засчитали техническое поражение. Но КДК РФС решила, что наказание, полученное в чемпионате Чехии, не распространяется на российскую премьер-лигу.

"Химки" остались неудовлетворенными этим решением КДК. Клуб ждет мотивировочную часть отказа, чтобы потом обжаловать вердикт в апелляционном комитете.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.