Тема:

Ситуация на Украине 53 минуты назад

Сообщается, что Герхард Шредер находится в России


Getty Images

Некоторые СМИ утверждают, что экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер находится в России. Он якобы намерен провести встречу с президентом РФ Владмиром Путиным. Темой должна стать Украина. С правительством Германии такая встреча не согласовывалась.

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер находится в Москве, сообщило издание Politico со ссылкой на собственные источники. По ее данным, Шредер намерен провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным по ситуации на Украине, в рамках усилий по урегулированию конфликта.

Ряд СМИ в этой связи отмечает, что встреча Шредера с Путиным не согласовывалась с кабинетом министров ФРГ. Там заявили, что правительство страны в этом "не участвовало", пишет РИА Новости.

Между тем стало известно, что прокуратура немецкого Ганновера решает вопрос о возбуждении уголовного дела против экс-канцлера. Шредера критикуют из-за связей с российскими компаниями, в частности, за должность председателя совета директоров "Роснефти". Ему может быть вменен параграф 7 Международного уголовного кодекса "Преступление против человечности".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.