Тема:

Футбол России 7 часов назад

КДК объяснил свою позицию по "Локомотиву"


Twitter/ФК "Локомотив"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза объяснил почему был отклонен протест "Химок" по матчу с "Локомотивом". Химчане настаивали на присуждении железнодорожникам технического поражения.

Результат матча 20-го тура чемпионата России по футболу между "Локомотивом" и "Химками" (3:2) оставлен в силе несмотря на протест подмосковного клуба. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза объяснил свою позицию по этому вопросу.

Победный мяч в этой встрече забил нападающий "Локомотива" Ян Кухта, пополнивший ряды москвичей во время зимнего трансферного окна. В своем последнем матче в чемпионате Чехии нападающий пражской "Славии" Кухта был удален с поля и был дисквалифицирован на один матч. Согласно регламенту ФИФА чех должен был отбыть наказание в новом первенстве. На эту дисквалификацию, которую Кухта не отбыл, и указывали представители "Химок", которые настаивали на присуждении "Локомотиву" технического поражения.

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что в Чехии дисквалификация распространяется на матчи и чемпионата Кубка. Такая же схема, по мнению КДК, должна действовать на перешедших из чешского чемпионата игроков в российском футболе. То есть Ян Кухта должен был пропустить кубковый матч "Локомотива" с "Енисеем". Но он выходил на поле во встрече, проигранной "Локомотивом" 0:4. Протестов со стороны "Енисея" не поступало. Поэтому можно считать, что Кухта отбыл положенную ему дисквалификацию в кубковой встрече.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.