Тема:

Ситуация на Украине 36 минут назад

Пентагон: на Украине нет лабораторий США по разработке биологического оружия

Высокопоставленный представитель разведывательной структуры Пентагона заявил, что США помогали избавиться Украине от биологического оружия, а не создавать свое. В настоящее время на Украине отсутствуют лаборатории министерства обороны по разработке биооружия.

Соединенные Штаты Америки помогали избавиться Украине от биологического оружия, а не создавать свое, заявил высокопоставленный представитель разведывательной структуры Пентагона.

В настоящее время на Украине отсутствуют лаборатории министерства обороны по разработке биологического оружия. Также их нет нигде в мире.

Представитель министерства обороны США отметил: с 2005 года США вложили в Украину около 200 миллионов долларов с целью поддержки 46 лабораторий, диагностических центров и объектов здравоохранения. А начиналась программа Пентагона, чтобы уничтожить биологическое оружие, которое осталось с советской эры.

Ранее заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила о наличии на Украине объектов биологических исследований и добавила, что Вашингтон и Киев работают над тем, чтобы избежать попадания материалов, накопленных там, в руки российских военных. В ответ на это представители Министерства обороны России заявили: сказав это, Нуланд подтвердила, что Пентагон участвует в военно-биологических программах на территории Украины.

Ранее Министерство обороны РФ провело презентацию, подтверждающую факт, что Штаты потратили на работу биологических лабораторий на Украине, участвовавших в американской военно-биологической программе, свыше 200 миллионов долларов.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на территории Украины. По словам президента РФ, планируется демилитаризация и денацификация Украины, а также предание суду всех военных преступников, которые ответственны за преступления против мирного населения Донбасса.

Тему обсудили в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым". Гость студии Дмитрий Евстафьев признался, что "птицы произвели на него глубочайшее впечатление".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.