Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Россиянин Зуб помог "Оттаве" переиграть "Сиэтл"

Артем Зуб

Артем Зуб
AP Images

"Оттава Сенаторз" обыграла "Сиэтл Кракен" в матче "регулярки" НХЛ. Победитель был определен в овретайме, один балл за результативность – у россиянина Артема Зуба.

Клуб НХЛ "Оттава Сенаторз" одержал победу над "Сиэтл Кракен" в домашнем матче регулярного чемпионата. Встреча проходила в "Канадиен Тайр-Центре" и завершилась со счетом 4:3 в пользу "сенаторов".

К 27-й минуте игроки "Оттавы" вели 3:0. Голами отличились Джош Норрис, Брэди Ткачук и Паркер Келли. Однако "Сиэтл" смог переломить ситуацию на льду и табло буквально за 4 минуты третьего периода. В этот интервал игроки "Кракен" смогли забить трижды и перевести игру в овертайм. У гостей забивали Джаред Маккан, Райан Донато и Мэйсон Эпплтон.

В дополнительное же время победную шайбу забросили хоккеисты "Оттавы". Автором решающего точного броска стал тот же Норрис, в итоге оформивший дубль.

Одним набранным очком в матче отличился российский игрок Артем Зуб, который стал ассистентом Ткачука в эпизоде с его голом.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.