Тема:

Футбол России 9 часов назад

Иск Газизова к "Спартаку" отклонен

Октябрьский суд Уфы отклонил иск бывшего генерального директора "Спартака" Шамиля Газизова к руководству клуба. Газизов хотел оспорить свое увольнение из московского клуба.

Бывший генеральный директор "Спартака" Шамиль Газизов не смог оспорить свое увольнение из московского клуба. Октябрьский суд Уфы отклонил иск Газизова к руководству "Спартака".

Работавший в "Спартаке" с июня по декабрь 2020 года Шамиль Газизов хотел признать недействительным расторжение трудового договора, признать свое увольнение незаконным и взыскать денежную компенсацию за свое увольнение. Но суд отказал нынешнему генеральному директору "Уфы".

"Рассмотрение иска завершено. Суд полностью отвел требования Газизова. Это был суд первой инстанции, у господина Газизова есть возможность подать апелляцию", – прокомментировала РИА Новости решение суда юрист "Спартака" Татьяна Завьялова.

Прошлым летом Октябрьский суд Уфы удовлетворил иск Шамиля Газизова и обязал "Спартак" выплатить компенсацию в размере более 300 миллионов рублей. Но Верховный суд Башикирии отменил это решение суда в декабре.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram..