В Краснодаре осудят 8 человек за организацию борделей в гостиницах


Global Look Press

В Краснодаре пресекли деятельность двух борделей. Материалы уголовного дела переданы в суд. По нему проходят восемь человек.

На Кубани сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность двух борделей. Об этом сообщает ГТРК "Кубань" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, бордели работали под прикрытием в частных отелях и назывались салонами эротического массажа. Незаконный бизнес организовала группа из восьми человек. Они находили девушек и предлагали им работу в салоне массажистками.

Однако на самом деле сотрудницам приходилось не массаж делать, а оказывать интимные услуги клиентам за денежное вознаграждение. Организаторы занятия проституцией занимали должности администраторов.

Вскоре преступный бизнес накрыли полицейские. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям "Вовлечение в занятие проституцией" и "Организация занятия проституцией".

В рамках дела были задержаны восемь местных жителей в возрасте от 24 до 36 лет. Идейный вдохновитель арестован, его помощнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальные соучастники ждут приговора под подпиской о невыезде.

Материалы уголовного дела уже направлены в суд. Фигурантам грозит до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.