Доктор Мясников назвал самые полезные для сердца продукты

В новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1" Александр Мясников дал новые полезные советы для здоровья. В частности, популярный врач и телеведущий рассказал, как питаться, чтобы избежать сердечно-сосудистых заболеваний.

Александр Мясников в новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1" дал новые полезные советы. Врач и телеведущий рассказал о полезных для сердца продуктах.

Доктор Мясников, как обычно, порекомендовал средиземноморскую диету, в которую входит употребление рыбы и большого количества овощей, а также назвал несколько конкретных продуктов полезных для сердца.

"Активно снижают "плохой" холестерин орехи, рыба, черный шоколад с содержанием какао не менее 70 процентов, дикий красный рис", – посоветовал врач.

Также доктор Мясников дал еще ряд советов: "Главное в питании – чтобы оно было некалорийным, не вело к прибавке веса и не содержало большого количества животных жиров... Салатики с оливковым маслом, рыбка, орешки – и все будет хорошо".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram