Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Россия сняла ковидные ограничения на полеты в ряд стран


VisualRian

Россия сняла ограничения на полеты в Азербайджан, Армению, Киргизию, Казахстан, Иран, Таджикистан, Туркмению и Узбекистан.

Росавиация с 9 марта сняла ограничения по коронавирусу на полеты в Азербайджан, Армению, Киргизию, Казахстан, Иран, Таджикистан, Туркмению и Узбекистан.

Полеты между пунктами России и пунктами указанных государств проходят в рамках межправительственных соглашений о воздушном сообщении между Россией и указанными государствами, отмечает Росавиация.

При этом пассажиры обязаны соблюдать требования, установленные Роспотребнадзором 18 марта "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019", а также другие требования о предотвращении распространения коронавируса.

Ограничения на полеты в указанные страны введены в марте 2020 г. на фоне пандемии COVID-19.

Между тем азербайджанские авиакомпании Buta Airways и "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) приостановили 5 марта полеты в российские города, причиной послужили "изменения на международном рынке авиационного страхования и перестрахования, связанные с санкциями". Отсутствие возможности страхования при международных полетах создает необоснованные риски для граждан, авиакомпаний и других юрлиц, пояснили авиакомпании.

Казахстанская Air Astana и созданная на ее основе бюджетная FlyArystan приостановили полеты из Казахстана в ряд городов России. Пока Air Astana летает из Алма-Аты и Нур-Султана в Москву.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.