В Башкирии с пенсионерки "сняли порчу" за 100 тыс. рублей


Global Look Press

В Башкирии пожилая женщина стала жертвой "гадалки". Мошенница сняла с пенсионерки "порчу" за 100 тыс. рублей.

В Башкирии мошенница "сняла порчу" с 77-летней пенсионерки за 100 тыс. рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, пожилая женщина направлялась в банк, когда к ней подошла незнакомка и предложила снять с нее порчу, которую на пенсионерку навели. Женщина поверила ей. Та сказала, что для проведения обряда нужны деньги. В этот момент к ним подошла еще одна дама, которая якобы была знакома с "гадалкой".

Вдвоем они убедили женщину снять деньги со счета в банке. Пенсионерка это сделала.

Затем одна из злоумышленниц провела "обряд очищения", во время которого убрала денежные средства в сверток, после чего вернула его пенсионерке. Потом мошенницы скрылись.

Через некоторое время пенсионерка решила проверить сверток, но денег там не оказалось. Бабушка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил 100 тыс. рублей.

По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.