Двоих подозреваемых задержали за нападение на салон связи в Петербурге

Двоим гостям Северной столицы грозит серьезный срок за разбой в магазине. Мужчины избили продавца, но ничего не украли. Против них возбудили уголовное дело. Одного из нападавших отправили под арест, второго отпустили под обязательство о явке.

Петербургские оперативники задержали двоих приезжих из Кабардино-Балкарии, которых подозревают в нападении на салон сотовой связи в Выборгском районе в конце февраля. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Преступление произошло вечером 25 февраля. В полицию позвонила 23-летняя сотрудница салона и сообщила, что на нее напал грабитель. По ее словам, двое неизвестных вошли в магазин, один ткнул ей в поясницу, предметом, похожим на электрошокер, и ударил ногой в лицо. Второй пытался похитить товар, но ничего не взял. Оба с места сбежали.

Вскоре правоохранителям удалось задержать грабителей в Ставрополе и Кабардино-Балкарии.

Суд отправил одного фигуранта под стражу, второму избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, сообщает портал "Мегаполис".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.