Митрополит Иларион рассказал, как услышать сигнал от Бога

Митрополит Иларион дал совет людям, которых терзает тревога за свое будущее. Он объяснил, как получить ответ на свои молитвы, и что можно считать таким ответом.

Руководитель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Иларион в программе "Церковь и мир" поделился своим взглядом на то, как в тревожные времена обрести веру в будущее.

По его словам, для этого существует молитва. "Молитва, обращенная к Богу – это диалог, а не монолог, потому что Бог нам отвечает", – считает иерарх.

Бог отвечает не обязательно сразу и не "голосом", а через какие-то события. "И верующий человек умеет различать эти знаки", – сказал митрополит.

Также Бог может ответить на молитву через какие-то жизненные обстоятельства. Часто Бог обращается к человеку через других людей.

"Вдруг появляется какой-то человек и говорит нам, что делать", – привел пример представитель РПЦ.

"Если человек учится воспринимать эти сигналы от Бога, то его жизнь получает то качество, которое позволяет ему адекватно воспринимать все, что происходит вокруг", – уверен митрополит Иларион.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.