Никас Сафронов высказался о выходке сына, приковавшего себя к McDonald's

Художник Никас Сафронов прокоммнтировал поступок своего сына, пианиста Луки Сафронова. Накануне молодой человек, страдающий от ожирения, приковал себя наручниками ко входу в ресторан McDonald's на Пушкинский площади и выкрикивал протесты против закрытия сети общепита.

Никас Сафронов высказался о вызвавшем общественный резонанс поступке сына. Ранее наследник худождника, пианист Лука Сафронов приковал себя наручниками ко входу в ресторан McDonald's на Пушкинский площади и выкрикивал протесты против санкционного закрытия сети общепита в России.

"Это его еда, он туда часто ходит. Я огорчен, что задержали, но надеюсь, как-то вникнут в его внутреннюю ситуацию. Он считает, что огромное количество людей питается в McDonald's, их еда является неким важным продуктом для студентов. Я думаю, что задело личное, и он решил сделать такую акцию", – цитируерт Никаса Сафронова "СтарХит".

В минувшее воскресенье, 13 марта, Лука Сафронов приковал себя наручниками к входной двери ресторана McDonald's на Пушкинский площади и выкрикивал протесты против санкционного закрытия сети общепита в России. "Мы в ответе за тех, кого приручили. Они 30 лет кормили нас этой едой, говорили, что они это любят и мы должны это любить, а теперь они нас бросают", – заявил молодой человек, вот уже много лет страдающий от ожирения. Сафронов-младший был арестован, сейчас он уже находится дома.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram