Росздравнадзор: поставки медизделий из-за рубежа не прекращаются

Росздравнадзор опроверг информацию о прекращении поставок медицинских изделий из-за рубежа. Они являются социально значимыми и не входят в санкционные списки.

Отказов от поставок медицинских изделий в Россию, в том числе из-за рубежа, не наблюдается, об этом сообщил Росздравнадзор. В ведомстве отметили, что медизделия являются социально значимыми товарами и не входят в санкционные списки.

"В связи с публикациями, появившимися в прессе, Росздравнадзор сообщает, что отказов поставщиков медицинских изделий, в том числе импортного производства, не зафиксировано. Медицинские изделия, являясь социально значимыми товарами, не входят в санкционные списки, а потому не подвергаются запретам на ввоз на территорию Российской Федерации", – говорится в сообщении Росздравнадзора.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что Росздравнадзор попросил поставщиков предоставить информацию о складских остатках импортных медицинских изделий.

На фоне специальной военной операции на Украине, Запад наложил на Россию санкции. Ряд иностранных предприятий заявили о приостановке работы в России, некоторые страны запретили ввоз в страну своих изделий.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.