Тема:

Ситуация на Украине 34 минуты назад

Главы МИД России и Турции обсудили Украину

Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу по телефону обсудили последние события на Украине. Министры иностранных дел России и Украине в том числе обменялись мнениями о ракетном ударе ракетой комплекса "Точка-У" по Донецку с позиций вооруженных сил Украины.

В телефонном разговоре ситуацию на Украине обсудили министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу. В разговоре обсуждались последние события на Украине, включая обстрел Донецка ракетой комплекса "Точка-У" вооруженными силами Украины. Жертвами ракетного удара по городу кассетного боеприпаса стали 20 человек, еще 35 получили ранения.

В МИД России добавили, что 15 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров 15 марта проведет в Москве переговоры со своим иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном вышедшие на финальную стадию переговоры по иранской ядерной программе.

Главы МИД России и Ирана также обсудят сирийское урегулирование и "сверят часы" по актуальным региональным сюжетам, включая обстановку на Каспии, в Афганистане, Закавказье, зоне Персидского залива, Йемене, а также ближневосточное урегулирование.

14 марта ситуацию на Украине по телефону обсудили также президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет. Путин обратил внимание Беннета на гибель мирного населения в Донецке при украинском ракетном ударе.

О Турции говорили в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.