Президент России поздравил нового туркменского лидера


VisualRian

Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил Сердара Бердымухамедова с избранием на пост президента Туркмении, а также выразил уверенность в том, что Гурбангулы Бердымухамедов как председатель Верхней палаты парламента будет и далее способствовать укреплению стратегического партнерства двух стран.

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Гурбангулы Бердымухамедовым и Сердаром Бердымухамедовым. Президент РФ поздравил Сердара Бердымухамедова с избранием на пост президента Туркмении и пожелал ему успехов на этом ответственном посту, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Ранее ему была направлена поздравительная телеграмма.

Владимир Путин также тепло поблагодарил президента Туркмении за большой личный вклад в развитие двусторонних отношений и выразил уверенность в том, что Гурбангулы Бердымухамедов как председатель Верхней палаты парламента будет и далее способствовать укреплению стратегического партнерства двух стран.

Избранный президент Сердар Бердымухамедов, со своей стороны, в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным заверил, что Туркменистан продолжит курс на поступательное расширение взаимовыгодного партнерства с Россией, передает государственное республиканское информационное агентство.

В Туркмении на президентских выборах, состоявшихся 12 марта, победил сын действующего президента Гурбангулы Бердымухамедова Сердар Бердымухамедов. Инаугурация нового главы государства назначена на 19 марта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.