За гибель девочки в канале под Астраханью ответят коммунальщики

Искусственный канал в селе под Астраханью, в котором погибла девятилетняя девочка, образовался по причине халатности местных коммунальщиков, не желавших чинить магистральный трубопровод. Об этом заявили следователи.

Астраханские следователи возбудили уголовное дело после гибели девятилетней девочки в канале, расположенном в 150 метрах от дома, в котором она жила.

Резонансный инцидент произошел в начале февраля в селе Покровка Ахтубинского района. Девочка вышла погулять на улицу. Ее мать в это время занималась младшими детьми. Позднее тело ребенка нашли в канале неподалеку.

Уголовное дело возбуждено по факту халатности. По данным следователей, магистральный трубопровод, ставший источником канала-убийцы, давно нуждался в ремонте. Уже третий год на нем фиксируются систематические прорывы, вода топит дома в Покровке.

Однако районные власти и руководство местного "Ахтубинск-Водоканала" по неизвестным причинам ремонт трубопровода не делали. Согласно санкциям статьи, виновным грозит до пяти лет тюрьмы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.