Тема:

Ситуация на Украине 15 минут назад

Россия очень аккуратно проводит военную спецоперацию на Украине

Глава российского МИДа обсуждал тему удара по центру Донецка кассетными боеприпасами с одним из руководителей Евросоюза.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал спецоперацию на Украине "очень аккуратной". В интервью телеканалу РБК глава ведомства он сообщил, что обсуждал тему удара по центру Донецка кассетными боеприпасами с одним из руководителей Евросоюза и спросил, почему в ЕС промолчали об этом инциденте. На что получил ответ: "Мы услышали вашу версию".

По словам Лаврова, Германия и Франция однозначно приняли сторону Украины, которая отказывается выполнять минские соглашения. Эти страны молчали восемь лет, пока обстреливали Донбасс, продолжают молчать и сейчас.

Ранее сообщалось, что 14 марта в центр Донецка прилетела и взорвалась украинская ракета "Точка-У". 18 человек погибли на месте, еще трое скончались в больнице от тяжелых ранений. Пострадали 35 человек.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.