Военный самолет врезался в гору на севере Италии, один из пилотов погиб


Соцсети

По данным итальянских СМИ, пилоты успели катапультироваться – один из них погиб, второго летчика нашли живым, сейчас готовится операция по его эвакуации из труднодоступной горной местности.

Незадолго до полудня в среду, 16 марта, в северной части Италии произошла авиакатастрофа с участием учебно-тренировочного двухместного реактивного самолета Alenia Aermacchi T-346A.

Как сообщает издание Corriere della Sera, воздушное судно врезалось в гору высотой 2600 метров в провинции Лекко в Ломбардии.

Утверждается, что на борту находились два человека – итальянец и американец. Пилотам удалось катапультироваться, одного из них обнаружили живым – сейчас готовится операция по его эвакуации, а второй был найден мертвым.

Отмечается, что самолет выполнял испытательный полет перед передачей в состав ВВС Италии.

Очевидцы рассказывают, что самолет загорелся в воздухе, эти данные еще предстоит проверить экспертам, которые будут устанавливать причины и обстоятельства ЧП.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.