Тема:

Ситуация на Украине 20 минут назад

Россия требует от ОБСЕ реакции на призыв к геноциду русских


VisualRian

После того, как в эфире украинского телеканала ведущий процитировал нацистского преступника об уничтожении детей и призвал к геноциду русских, представитель РФ при ОБСЕ заявил, что Россия потребует от Бюро по демократическим институтам и правам человека и представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ адекватной реакции.

Заместитель постпреда РФ при ОБСЕ Максим Буякевич заявил, что Россия требует от Бюро по демократическим институтам и правам человека и представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ реакции на призыв украинского ведущего к геноциду русских.

Никто не отменял соответствующие мандаты правочеловеческих институтов, в том числе и ОБСЕ, которые должны заниматься такими вопросами, подчеркнул Буякевич в комментарии РИА Новости.

"Мы, что называется, слезать с них не будем, пока не добьемся адекватной реакции", – пообещал он.

Ранее сообщалось о том, что ведущий Фахрудин Шарафмал в эфире украинского телеканала процитировал нацистского преступника Адольфа Эйхмана об уничтожении детей и призвал к геноциду русских. Видео разлетелось по Сети.

Этот вопиющий факт обсуждался накануне в программе Владимира Соловьева на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.