Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Украине подходят австрийский или шведский варианты

На российско-украинских переговорах обсуждаются вопросы сохранения и развития нейтрального статуса Украины, а также демилитаризации страны. Украинская сторона предлагает австрийский или шведский вариант, сообщил глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский.

На российско-украинских переговорах обсуждаются вопросы сохранения и развития нейтрального статуса Украины, а также демилитаризации страны, сообщил глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский.

Кроме того, на повестке дня – целый комплекс вопросов, связанных с численностью украинской армии. В этой части переговоры ведут министерства обороны РФ и Украины.

Украинская сторона, по словам Мединского, предлагает австрийский или шведский вариант нейтрального демилитаризованного государства, которое при этом имеет собственную армию и военно-морские силы.

Очередной раунд переговоров начался 14 марта, он проходил в формате видеоконференции, пишет РИА Новости.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя эту идею, отметил, что она может рассматриваться в качестве компромисса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.