Тема:

Хоккей в России и в мире 5 минут назад

Хоккейный Евротур без России: наших заменят швейцарцами


iihf.com

Сборную России по хоккею отстранили от участия в этапах Евротура. Российской команде уже нашли замену – на 2 ближайших года ей станет команда Швейцарии.

Сборная России по хоккею отстранена от участия в этапах Евротура на два года. Вместо российской команды участие в турнире до 2024 года будет принимать сборная Швейцарии.

Как сообщает пресс-служба Швейцарской хоккейной ассоциации, в текущем сезоне хоккеисты национальной сборной сыграют в Шведских хоккейных играх. Турнир состоится с 5 по 8 мая.

"Получить такое приглашение – большая честь, так вышло благодаря нашим хорошим отношениям с другими национальными федерациями", – признается директор национальных команд Швейцарии Ларс Вайбль.

"Для нас это станет идеальной возможностью оценить себя на фоне трех команд, входящих в число лучших на свете. И все это незадолго до чемпионата мира".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.