Вологодский житель погиб в результате неосторожного курения

ГУ МЧС РФ по Вологодской области
Жертвой пожара в вологодском Никольске стал местный житель. По предварительным данным, мужчина проявил неосторожность при курении.

Сильный пожар тушили накануне поздно вечером в Никольске Вологодской области. Как передает ГТРК "Вологда", в огне погиб один человек.

Сигнал о происшествии поступил в 22:35. Выяснилось, что горит жилой дом на улице Ленина. С возгоранием боролись 13 спасателей, использовалось 4 единицы спецтехники.

В результате огонь охватил 120 квадратных метров. Из трех квартир в доме у одной повреждена внутренняя отделка. Также полностью сгорела кровля здания, чердачное перекрытие, частично стены. Пожарные обнаружили тело хозяина загоревшейся квартиры, мужчины 1957 года рождения. Четверо соседей, в том числе 2 детей, эвакуировались самостоятельно. Теперь все они остались без крыши над головой.

По предварительным данным регионального МЧС, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем погибшего при курении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.