Чиновник из Владимирской области подозревается во взяточничестве

Во Владимирской области по уголовному делу о взяточничестве в крупном размере задержан замглавы администрации Петушинского района. Подозреваемый использовал служебное положение для заключения контрактов по поставке детского питания.

Во Владимирской области задержали заместителя главы администрации Петушинского района Александра Безлепкина. Как передает ГТРК "Владимир", его подозревают в причастности к получению взятки в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Владимирской области, в январе 2018г. фигурант договорился с одним из индивидуальных предпринимателей об оказании за денежное вознаграждение содействия в заключении контрактов с дошкольными и средними образовательными учреждениями Петушинского района на поставку продуктов питания. Также подозреваемый пообещал обеспечение контроля над объемами и сроками выполнения работ по заключенным контрактам.

В результате Безлепкин в период с 2017 по 2019, используя служебное положение, дал распоряжение о расторжении договоров поставок продуктов питания с действующими поставщиками и заключении новых с взяткодателем. Всего за указанный период между образовательными учреждениями Петушинского района и индивидуальным предпринимателем было заключено более 10 договоров на общую сумму свыше 9 миллионов рублей. За совершенные преступные действия Безлепкин получил от взяткодателя денежные средства в размере 200 тысяч рублей.

В марте 2022 г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов в отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.