Тема:

Новые территории 7 часов назад

Эдуард Басурин: в ДНР уже освобождены 95 населенных пунктов

Кадр из программы "60 минут". Эдуард Басурин
Кадр из программы "60 минут". Эдуард Басурин
Только за минувшие сутки из Мариуполя вышли 1633 человека, в том числе 331 ребенок. Об этом в эфире программы "60 минут" сообщил заместитель начальника Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Военные ДНР уже освободили 95 различных населенных пунктов на территории республики, в том числе села, поселки и небольшие города. Об этом в эфире программы сообщил заместитель начальника Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

"От той общей территории Донецкой области мы контролируем 62-63%, а было 45%", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Говоря о ситуации в Мариуполе, Басурин сказал, что зачистка города от украинских неонацистов, которые прячутся за спинами детей, женщин и стариков, идет тяжело. Тем не менее Мариуполь будет обязательно зачищен от боевиков, заверил он.

Замначальника Народной милиции ДНР сообщил, что только за минувшие сутки из города вышли 1633 человека, в том числе 331 ребенок.

Что касается утверждений украинской стороны, что российские военные якобы разбомбили Драматический театр в Мариуполе, Басурин сообщил, что культурный центр расстреляли из танков боевики националистического батальона "Азов" (запрещен в РФ) с тем, чтобы сделать из этого "картинку" авиаудара ВКС РФ.

Замначальника Народной милиции ДНР рассказал, что за последние двое суток в результате обстрелов ВСУ территории республики погибли два человека, 13 ранены. Сегодня ранения получили еще два мирных жителя, сказал Басурин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.