Чувашские родители сдадут ЕГЭ по математике

Свои знания теоремы Пифагора и квадратных уравнений смогут проверить мамы и папы в Чувашии. 25 марта в шести городах региона пройдет ЕГЭ для родителей.

В Чувашии родители смогут испытать себя на стрессоустойчивость и проверить свои знания на ежегодной акции "День сдачи ЕГЭ родителями". Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

В этом году мамы и папы примерят на себя роль старшеклассников 25 марта. В этот день все желающие взрослые будут сдавать единый госэкзамен по математике.

При проведении ЕГЭ будут полностью воссозданы все этапы настоящего экзамена: регистрация, сдача телефонов, заполнение бланков и получение заданий. Единственное, для родителей специально подготовили сокращенные варианты работ.

Во всероссийской акции примут участие 6 образовательных учреждений республики. Родители смогут сесть за парты в Чебоксарах, Новочебоксарске, Шумерле, Канашах, Ядрине и Козловке.

По мнению экспертов, мамы и папы, которые сами пройдут нелегкие испытания, будут чувствовать себя более спокойно в период сдачи настоящих ЕГЭ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.